Защитник Никита Колесов, который в своей профессиональной карьере играл только в составе ФК Вентспилс, перешел в клуб сильнейшей лиги Румынии Ботошани.

23-летний футболист в этом сезоне принял участие в десяти матчах Высшей лиги, а последний раз на поле выходил 15 июня, когда вентспилсчане на выезде уступили РФС со счетом 1:4. Также 14 июля футболист в конце первого тайма вышел на поле в матче Кубка Латвии против Тукумса, где команда также проиграла со счетом 1:4.

Два года назад он проверялся в клубе второй по силе лиге Англии Bristoles City, но на родине футбола он не сумел заключить контракт. В общей сложности Колесов в составе сборной Латвии провел девять матчей, но не играл в ней уже 1,5 года.

Ботошани в предыдущем сезоне чемпионата Румынии занял 8-е место, а в новом сезоне за пять матчей набрал девять очков и занимает 4-ю позицию. В Высшей лиге Румынии команда дебютировала в 2013 году. Стоит напомнить, что летом в другой румынский клуб – Германштадт – перешел бразильский нападающий Жо, который уже успел провести три матча, но голов пока не забил.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: