В воскресенье, 14 июля, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч. В рамках 1/8 Кубка Латвии команда Игоря Клесова в гостях встречалась с безусловным лидером первой лиги чемпионата Латвии клубом «Тукумс». Игра получилась для желто-синих провальной – поражение с крупным счетом 1:4.

Гол у гостей забил нападающий Михаил Сергийчук, поразивший цель великолепным дальним ударом.

Только начав выступление в Кубке Латвии, «Вентспилс» это выступление завершил. Матч получился для желто-синих крайне неудачным, победа «Тукумса», который сыграл с огромным желанием и страстью, получилась совершенно заслуженной.

Безусловно, после такой игры мы приносим извинения болельщикам ФКВ. Сенсационные победы или поражения – неотъемлемая часть футбола, но совершенно очевидно, что в каждой игре, с любым соперником необходимы максимальный настрой, предельная самоотдача, недооценивать недопустимо любого соперника. Когда же ты хоть в одном компоненте не выкладываешься на сто и больше процентов, тогда и приходят такие вот, во многом позорные, неудачи.

Без сомнения, ФКВ обязан реабилитироваться за такую игру, и сделать это как можно скорее. Мы приложим максимум усилий, чтобы уже в ближайшем матче (а это битва в Лиге Европы!) наши болельщики забыли про вылет из Кубка Латвии.

Вперед, «Вентспилс»!

Тукумс – Вентспилс – 4:1 (3:0)

Тукумс: Исаев, Стродс, Озолс, Калнциемс (Пелцис, 62), Айзгравис, Михадюк, Авдеев, Шванс (Холеми, 81), Нагаматсу, Пама, Муимба (Блумерс, 56)

Запасные: Миса, Гайлис, Фогелис, Пилату.

Вентспилс: Кудрявцев, Стуглис (Колесов, 33), Литвинский, Летчиков, Обуоби (Сергийчук, 51), Альфа, Жоао (Осипов, 46), Сильва, Алиев, Талберг, Сварупс

Запасные: Батурин, Тиденберг, Мордатенко, Кокаритис.

Голы: 1:0 Шванс (8), 2:0 Пама (25), 3:0 Стродс (38, с пенальти), 4:0 Стродс (52), 4:1 Сергийчук (70).

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    C2H5OH 15.07.2019, 18:03:01

    ...что это было?....

  • -1
    C2H5OH 15.07.2019, 20:03:00

    Меня тут смутные сомнения терзают -- а может все дело в тотолизаторе?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: