На протяжении трех дней в австрийском Зальцбурге проходил первый этап розыгрыша Кубка мира Международного союза велосипедистов (UCI), в котором стартовали четыре представителя Латвии.

В классе 20'' соревновались чемпион Латвии 2018 года Арвис Дермак (Усма) и Марцис Мейер (Угале), а в классе 26'' выступили Ансис Дермак (Усма) и Микелис Лукша (Рига).

Первыми на трассу в четверть-финале выехали гонщики класса 26'', и опытный Ансис в предварительном заезде занял 8-е место, набрав в первом кругу 190 очков, а во втором – 220. Микелис же разместился на 9-м месте, в целом набрав 80 пунктов. Дермак в общем зачёте пришёл 35-м, Микелис – 51-м в конкуренции 52 спортсменов, поэтому в полуфинал наши не вышли.

В группе 20'' Арвис Дермак очень успешно проехал четверть-финал, заняв 2-е место с 580 очками (первый круг – 280, второй – 300). А Марцис Мейер разместился на 13-й позиции с 320 пунктами.

В полуфинале Арвис в целом набрал 170 очков и занял 20-е место, что является лучшим результатом среди латвийских гонщиков на розыгрышах Кубка мира UCI.

Следующее событие в календаре велотриала чемпионат Латвии 2019 года в Усме, который состоится уже 13 и 14 июля. Возможно, на нем Арвис повторно станет чемпионом страны. Планируется, что на соревнования прибудут велотриальщики не только из Латвии, но также из Финляндии, Польши, России, Эстонии и Литвы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: