В субботу, 6 июля, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках двадцать первого тура первенства команда Игоря Клесова в родных стенах встречалась с «Меттой».

Игра получилась трудной, соперник доставил игровых хлопот, но в итоге ФКВ в концовке вырвал очень важные 3 очка – победа со счетом 2:1!

Второй раз подряд главным героем матча стал полузащитник желто-синих Даниил Улимбашев! Именно его точный удар на 92-й минуте принес хозяевам победу, при этом и первый гол ФКВ в активе неудержимого хавбека. Даниил забивает в третьем матче подряд, в двух матчах подряд его голы оказываются решающими – браво, Даниил, и так держать!

Матч стал особенным для нападающего ФКВ Михаила Сергийчука, который дебютировал в составе желто-синих – поздравляем с дебютом!

«Вентспилс» выиграл второй матч подряд. Далеко не весь матч игра желто-синим удавалась, были очень сложные отрезки, но сегодня самым важным было не потерять очки. И с победными (лучшими!) эмоциями продолжить подготовку к стартовой битве против «Теуты» в Лиге Европы. Она уже совсем рядом, осталось всего пять дней…

Поздравляем болельщиков с важной победой! И уже сейчас приглашаем на стадион в четверг, 11 июля (начало – 17:45), когда откроется новый евросезон ФКВ. Вместе мы сила!

Вперед, «Вентспилс»!

Вентспилс – Метта – 2:1 (1:0)

Вентспилс: Кудрявцев, Сони, Летчиков (Талберг, 87), Литвинский, Мамах, Виллела, Казачок, Тосин, Сварупс (Мицкевич, 60), Сергийчук (Осипов, 67), Улимбашев.

Запасные: Махновский, Тиденберг, Жоао, Альфа.

Метта: Ошс, Шибасс (Лагунс, 55), Закари, Фазили (Улдрикис, 71), Шевелев, Масангане, Озолиньш, Сериба, Бирка, Джамалутдинов, Кроллис.

Запасные: Саулетис, Зегеле, Гулбис, Жалдовскис, Коваленок.

Голы: 1:0 Улимбашев (26), 1:1 Масангане (70), 2:1 Улимбашев (90+2).

Предупреждения: Закари (48), Летчиков (52), Казачок (57), Кроллис (63), Сергийчук (90+2).

Судья: Александр Голубев (Рига)

Вентспилс. 6 июля. 580 зрителей.

Первый тайм
Удары (в створ): 7 (5) – 8 (2).
Угловые: 2 – 5.
Нарушения: 11 – 8.
Оффсайды: 1 – 3.

Второй тайм
Удары (в створ): 8 (3) – 6 (3).
Угловые: 4 – 2.
Нарушения: 10 – 8.
Оффсайды: 2 – 0.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    C2H5OH 08.07.2019, 11:55:37

    ...хорошо что времени хватило забить второй....на этот раз повезло....

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: