В школьном чемпионате Латвии по фрисби второй год подряд как среди девушек, так и среди мальчиков победу одержали команды 4-й средней школы. Двойную победу эта школа одержала в четвертый раз.

Молодежный чемпионат Латвии, в котором за медали борются воспитанники разных учебных заведений, впервые был проведен в 2009 году, и в третьем чемпионате победы в обеих группах одержала Вентспилсская 4-я средняя школа. То же самое произошло в 2014 и 2018 году, и через год удалось повторить этот успех.

Правда, надо сказать, что конкуренция на сей раз была куда слабее, поскольку в прошлом году играли семь команд девушек и шесть команд мальчиков, а в этом году в обеих группах было по четыре команды – вентспилсские 4-я, 6-я средние школы, техникум и Огрская 1-я средняя школа. Победы никто никому не дарил, к тому же в строю были и финалисты обеих групп предыдущих лет. Командам 4-й средней школы в предварительных соревнованиях удалось одержать по три победы, а по две победы на счету команд 6-й средней. Таким образом в группе девушек финал оказался идентичным прошлогоднему и исход был почти такой же – 4-я средняя одержала победу со счетом 11:9. А 6-я средняя позже получила специальный поощрительный приз. Бронза же досталась девушкам из Огре, которые в малом финале обыграли команду техникума со счетом 11:2.

В финале мальчиков впервые встретились две вентспилсские команды, но особой интриги не вышло. Нынешние чемпионы одержали убедительную победу со счетом 11:2, победив в молодежном чемпионате Латвии второй год подряд.

Обе команды 4-й средней школы подготовила учитель Анете Риекстиня. В группе мальчиков приз самого ценного игрока получил Кристер Блументал (6-я средняя школа). Стоит добавить, что перед Новым годом 4-я средняя школа после паузы в четыре года вернула титул чемпиона и в смешанной группе.

А команда Вентспилсского клуба фрисби чуть раньше в Саласпилсе успешно стартовала в розыгрыше Кубка Балтии по фрисби. Первый день команда провела без поражений, одержав четыре победы в матчах против команд Латвии, Эстонии, Швеции и России, пройдя тем самым в полуфинал. Там наши сыграли с украинской E-Emotion, которую удалось обыграть со счетом 11:8, пройдя в финал. В матче за балтийский трон наши сыграли с чемпионами прошлых четырех лет, командой Salaspils WT, которую в предварительных соревнованиях удалось обыграть со счетом 9:8. Повторить этот успех, к сожалению, не удалось и в итоге – поражение со счетом 10:15 и балтийское серебро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: