В Вентспилсе состоялся этап Европейской молодежной баскетбольной лиги (ЕМБЛ), на котором команда спортшколы Спарс заняла 3-е место, поднявшись и в общем зачете турнира.

В вентспилсском этапе стартовали восемь команд, проведя по пять матчей. Баскетболисты Спарса одержали четыре победы, уступив лишь белорусской Tsmoki-Minsk со счетом 51:62. Турнир команда Матиса Граудиньша (на помощь пришел и тренер БК Вентспилс Гинт Фогел) начала с победы над командой из Великобритании Myerscough BA со счетом 66:44, затем последовало поражение белорусской команде, а в последних трех матчах наши снова одержали победы. Со счетом 54:42 наши обыграли Alvik Basket из Швеции, со счетом 61:43 – Валмиеру, а в последнем матче, в напряженном финале сумели удержать победу в матче против казахстанских Барсов.  

Победителем этапа стала литовская Жальгирис, на 2-м месте – баскетболисты из Минска. В общем зачете в возрастной группе У20 команда Спарса поднялась на 6-е место, Tsmoki-Minsk – на 3-е, а Жальгирис съехала на 2-е, уступив место эстонской Калев.  

С 21 по 24 февраля баскетболисты Спарса проведут последний этап регулярного сезона в Таллинне.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: