В Доме творчества состоялся открытый чемпионат Вентспилса по шахматам, в котором в трех группах стартовали 82 шахматиста из Вентспилса, Кулдиги, Лиепаи, Дундаги и Талси.

В группе начинающих конкуренция была самой большой, поскольку в ней состязались 38 участников, среди которых были три вентспилсчанина: Никлав Кутумов, Артем Берестов и Дарья Ивановская. Лучший результат среди вентспилсчан показал Никлав, с пятью очками поделив 2-7-е места. К сожалению, дополнительные показатели не позволили ему занять призовое место, зато показанного результата ему хватило для выполнения 4-го спортивного класса. Два других вентспилсчанина с четырьмя очками поделили 11-16-е места, а Дарья заняла 3-е место среди девушек.

В группе четвертых спортивных классов, среди 26 участников было шесть вентспилсчан, а лучшим из них на сей раз стал Маркус Кутумов, заняв 4-5-е место. В группе третьих спортивных классов вентспилсчанин Михаил Прощенко с пятью очками поделил 1-5-е место, а дополнительные показатели позволили ему занять 4-е место.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: