Команда Вентспилсского шахматного клуба заняла 4-е место в командном чемпионате Латвии, в котором в этом году стартовали 12 коллективов, которые провели круговой турнир из трех этапов.

В трех этапах стартовали 116 участников из девяти стран и помимо Латвии была представлена Германия, Россия, Белоруссия, Литва, Чехия, Эстония, Польша и США. Участие приняли 14 гроссмейстеров и восемь международных мастеров в группе мужчин и четыре гроссмейстера и пять международных мастеров в группе женщин. Солидный коллектив подготовили и вентспилсчане, которых представлял гроссмейстеры Даниел Фридман и Дана Рейзниеце-Озола, мастера FIDE Матис Мустап, Валдис Саулеспурен и Владлен Шулман, международные мастера Гунтар Антом и Агнесе Личкрастиня, а также кандидаты в мастера Янис Исаков, Алексей Жучков и Норман Шуце.

До бронзовых медалей вентспилсской команде не хватило всего одного очка, а скорее даже полочка, которое наши уступили, проиграв в предпоследней игре со счетом 2:3 Олайне, которая и заняла 3-е место.

Фридманис победил во всех трех своих партиях, Рейзниеце-Озола в пяти уступила только полочка, а больше всего очков собрал Мустап, который за 11 партий накопил семь очков (у Саулеспурена шесть из девяти). После годового перерыва чемпионом стала команда Termo-Eko/RŠF.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: