В ситуации, когда партии два месяца не могут сформировать правительство, политического кризиса в Латвии нет, но известный хаос есть, заявил на телеканале LNT уходящий глава правительства Марис Кучинскис (Союз "зеленых" и крестьян, СЗК).

Он подчеркнул, что возглавляемое им правительство работает, а парламентские комиссии вполне дееспособны. Угроза в том, что в отсутствие правящей коалиции какие-то из принятых Сеймом решений правительство не сможет выполнить.

По словам Кучинскиса, ему трудно представить, что временное правительство будет работать до весны. Он выразил надежду, что партии соберутся и сформируют правительство.

Кучинскис надеется также, что Новая консервативная партия и "KPV LV", которые позиционируют себя как победителей на выборах, дадут оценку ошибкам, допущенным на переговорах о формировании нового правительства, "спустятся с высоты", снимут "красные линии" и будут работать конструктивно.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Рюрикович 12.12.2018, 11:48:25

    Это какие такие "какие-то из принятых Сеймом решений"?? Если решения разумные, почему бы их не принять в первую очередь? Значит, в решениях сами сомневаются или боятся критики со стороны новых некоррупционеров. Теперь сложно будет ворам сговориться , по крайней мере какое-то время.

  • 0
    Рюрикович 12.12.2018, 11:58:51

    Оно и понятно, группе придется работать под конец в кризисное время. Как раз в конце 21-го года прикрывается манна небесная и нужно будет давать отчеты во все инстанции, что сделано. Тот кто сейчас займет кресло премьер министра, иначе говоря, подпишет себе клеймо неудачника, потому что кредит с дебетом как обычно, не сойдется.
    Тогда понятны стремления Даны - деньгивыниманы с простого люда без разбору денег высосать, чтоб было чем казну покрыть.
    Под конец движения денежного потока кому-то пришло в голову сократить число министерств и чиновников. Так с этого надо было начинать, а не заканчивать. И Дане не пришлось бы идти на крайние меры, чтобы незаконно отыгрываться на народе.
    Но у нас как всегда- один день шикуем , а все остальное время будем голодать!

  • 0
    ORDO 12.12.2018, 17:31:55

    Какой там хаос?
    Наоборот, без правительства живётся как то по спокойнее.
    Хотя бы министры не выступают со своими идиотскими инициативами.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: