С 14 декабря для движения в обоих направлениях открыта улица Дурбес на всем отрезке перестройки. Но полностью ремонт на этом участке завершится в 2019 году.

С начала сентября движение по ул. Дурбес - на нескольких участках - было частично ограничено из-за ремонта. Перестройка проезжей части и другие работы продолжатся весной, поэтому 14 декабря движение временно снова открыто в обоих направлениях.

На ул. Дурбес, на отрезке в 1,4 км обновляют верхний слой асфальтобетонного покрытия, на отдельных участках перестраивают тротуар и строят объединенную вело- и пешеходную дорожку. На ул. Дурбес частично строится и обновляется система отвода ливневой воды, а на всей улице обновят уличное освещение, заменят старые светильники на новые LED, а также установят дополнительные световые консоли на уже имеющихся столбах. На перекрестке с ул. Дикю установят новый светофор, а также изменят организацию движения по полосам на перекрестках ул. Дурбес с ул. Дикю, Рупниецибас и Звайгжню.

Договор о перестройке ул. Дурбес заключен с ООО CTB на 1,24 млн евро. По договору строительство нужно закончить за шесть месяцев, не считая технологического перерыва в холодные зимние месяцы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: