Встретить Рождество с ёлкой, подарками и богатым праздничным столом помогут торговцы из дальних и ближних волостей, которые с 21 по 23 декабря привезут свой товар на Вентспилсский рынок.

Заявки на участие в Рождественской ярмарке на рынке в Старом городе подали около 30 крестьянских хозяйств и производителей из разных краёв и волостей. Первые предвестники приближающегося праздника – пушистые ёлки, источающие аромат леса. Лесные красавицы из Пилтене, Зирской волости и других мест Вентспилсского и Кулдигского краёв, а также Адвентские венки и ёлочные лапки уже ждут покупателей на городском рынке.

О том, чтобы праздничный стол вентспилсчан был сытным и богатым, позаботились крестьянские хозяйства и производители из Талсинского и Салдусского краёв, Огре, Алсунги, Риги, предприятия Раулс, Миесниекс, Белла, Рискс, Бета и другие из Вентспилсского края и даже торговцы из Литвы. В дни праздничной торговли Рыночная площадь будет утопать в аромате мясных копчёностей и рыбных изделий, свежей выпечки и кондитории. Из Попенской волости со своим товаром приедут производители сыра из козьего молока. Как всегда, на рынке можно будет купить овощи, фрукты, соления, пряности, мёд, конфеты и другие сладости.

В дни праздничной торговли в широком ассортименте будут представлены промтовары и работы ремесленников – льняные полотенца из Риги, постельное бельё из Елгавы, поделки из дерева салдусских мастеров, изделия ручной работы, в том числе вязаные – из Вентспилса. Покупателей порадуют сезонные скидки на промышленные товары. По традиции на Рождественском базаре сделанные своими руками поделки выставят на продажу и воспитанники Дома творчества. Ярмарка изделий Дома творчества состоится в субботу, 22 декабря. А какой праздничный базар без скландраусисов, пипаркукас, ароматных пирожков и горячего вина! О праздничном настроении продавцов и покупателей позаботятся участники художественной самодеятельности Вентспилсского края. В субботу, 22 декабря, на Рыночной площади с музыкальным приветом выступит женский фольклорный ансамбль Урдава из Угальской волости.

Праздничная торговля на Рыночной площади пройдёт 21–23 декабря с 8:00 до 15:00. Администрация ОООС Вентспилс тиргус желает всем радостного и светлого Рождества!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: