22 декабря, в 12 час. все желающие могут принять участие в благотворительном забеге в Парке приключений. Цель мероприятия – помочь тяжело больным детям, а также популяризировать активный образ жизни.

Напомним, что в прошлом году на таком забеге для маленького Тома собрали 1006,71 евро. Благодаря этой сумме Тому купили специальное кресло, сиденье в автомобиль и провели реабилитационные процедуры.

На сей раз собранные средства будут пожертвованы двум вентспилсчанам – общество Matisons Runner’s Club совместно с центром поддержки Цимдиньш запланировали собрать средства для Саверио (7 месяцев) и Каролины (3 года).

Трассу в 3,8 км можно будет пробежать, просеменить, пройти в стиле северной ходьбы или пройти просто пешком, а значит принять участие в мероприятии могут люди всех возрастов и с разной физподготовкой. На мероприятии будут праздничные песни, пипаркукас, горячий чай, а также состоится встреча с Дедом Морозом.

Мальчику Саверио 7 месяцев, и он появился на свет гораздо раньше, чем планировалось (на 27-й неделе). Начало жизни для него стало настоящей борьбой и ему удалось преодолеть множество трудностей. Маленькому, милому мальчику требуется усиленный уход и много любви. У ребенка тяжелые, множественные нарушения здоровья (центральной нервной системы, разных функций системы органов). Маленькому мальчику ежедневно требуется регулярная и разнообразная социальная, медицинская и педагогическая реабилитация – особенно занятия по физиотерапии (метод Бобота). Для стимулирования психомоторного развития, учитывая состояние здоровья ребенка, требуется постоянно находиться в немного наклоненной позиции, но для покупки нужного для этого медицинского оснащения у родителей денег, к сожалению, нет.

Каролине 3 года, и она очень милая, умная, любимая девочка, которая уже прошла длительный и утомительный путь до установки диагноза. Она хочет быть среди сверстников – учиться, играться и расти вместе с ними. У девочки врожденная патология тазобедренного сустава, из-за чего тормозится физическое развитие, а также наблюдается задержка психомоторного развития. Для более активного процесса выздоровления Каролины требуется специальная ортопедическая обувь, которая поможет ей ходить, а также специальный ортокомплект, который укрепляет мускулатуры стоп и улучшает кровообращения в стопах.

Но без помощи окружающих эти семьи не могут позволить себе вышеперечисленные вещи. Поэтому на благотворительном забеге все пожертвованные деньги за участие будут переданы в качестве пожертвований этим двум сильным семьям для покупки нужных средств и реабилитации.

Старт и финиш забега – в Парке приключений. Трасса поведет по велодорожке от ул. Саулес на ул. Васарницу до железнодорожных путей, а дальше – по новой дорожке, вдоль путей, назад в Парк приключений. После забега все получат памятные призы.

План мероприятия:

  • 11:00 регистрация;
  • 11:30 музыкальное выступление в исполнении Эдите Штраусы и Валта Ласманиса;
  • 11:55 обращение организаторов и открытие забега;
  • после забега: благодарности, встреча с Дедом Морозом, горячий чай, мандарины, пипаркукас и др.

Принять участие в мероприятии призывают всех жителей и гостей Вентспилса, которые хотят помочь и поддержать Саверио и Каролину, пожертвовав деньги на мероприятии. Это пожертвование добровольное и каждый сам решает, какую сумму готов подарить.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Дюбель в тему. 11.12.2018, 16:06:43

    Из всех щедрот доступных человеку, всего доступнее простая доброта...

  • -1
    Fridon Onfridon 13.12.2018, 11:01:19

    мооолоооодци и я обеэателно побегу....!!!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: