В Риге состоялось заключительное мероприятие сезона Латвийского союза ветеранов спорта, на котором наградили лучших ветеранов прошедшего года и лучшим ветераном спорта Латвии был признан вентспилсчанин Валдис Цела.

Награду получили победители игр в честь 100-летия Латвии ЛСВС, обладателей медалей чемпионатов мира и Европы среди ветеранов, а также поздравили городских и краевых общественных активистов, волонтеров и организаторов в области спорта.

Лучшим ветераном спорта Латвии признан вентспилсчанин Валдис Цела, который в этом году на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещениях среди ветеранов завоевал четыре золотые медали, с новым рекордом мира одержал победу в пятиборье (4575) и повторил рекорд Европы в прыжках с шестом (3,20 м). Также Цела завоевал золотую медаль в прыжках в высоту (1,53 м) и тройном прыжке (10,36 м). На чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов он завоевал золотые медали в беге с барьерами на 80 м (13,81 сек.), тройном прыжке (10,35 м) и прыжках в длину (4,98 м), а также серебряные медали в прыжках с шестом (3 м) и прыжках в высоту (1,51 м).

С успехами на чемпионатах мира и Европы по легкой атлетике среди ветеранов поздравили Дайниса Кулу, Илгу Бунтику, Угиса Ласманиса, Даце Браканску, Лигиту Зиемане, Юриса Барауса, Валдиса Целу, Эдуарда Трусевича и Алексея Ильюшина.  

На заключительном мероприятии состоялась конференция Латвийского союза ветеранов спорта, на котором его президентом был выбран многократный обладатель медалей на Олимпийских играх, гребец Иван Клементьев, сменив Дауманта Знатнайса, который руководил ЛСВС 22 года и отныне является его почетным президентом.

В этом году, в 55-х спортивных играх самоуправлений ЛСВС стартовали более 6000 человек в 26 видах спорта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: