В Олимпийский центр Вентспилс доставили новую машину для обработки льда Zamboni канадского производства. Машина сильно облегчит процесс производства и содержания качественного льда.

Машина оснащена электродвигателем с двумя электромоторами, вместительным водяным баком, ножом, которым снимается и выравнивается лед, щеткой и пр.

В ближайшее время в Вентспилс прибудут специалисты, которые проинструктируют работников о том, как правильно пользоваться новой машиной. Новая техника обошлась в 153 549 евро.

Машина обрабатывает лед в ледовом холле Олимпийского центра не меньше 10 раз в день. Обработка длится примерно 15 минут, в ходе которой выравнивается лед и убираются лишние частички.

В вентспилсском ледовом холле можно заниматься шорт-треком, фигурным катанием, хоккеем и керлингом, а также там работает общественный каток. По рабочим дням, с 14 до 22 час. он полностью загружен, а в летний период там проходят международные сборы по хоккею и фигурному катанию. Четыре года назад ледовый холл пережил реконструкцию, там было расширена ледовая площадка, чтобы и впредь там можно было организовывать международные соревнования по шорт-треку.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: