В преддверии зимних праздников Северокурземская региональная больница призывает нынешних и новых доноров сдавать кровь, чтобы помочь попавшим в беду людям, которым переливание может подарить надежду на жизнь.

Главной задачей отделения подготовки крови Северокурземской региональной больницы является обеспечение медучреждения необходимыми компонентами и препаратами. Переливание может потребоваться в любое время суток, поэтому отделение подготовки крови круглосуточно обеспечивает его в Северокурземской региональной больнице.

Сдавать кровь призывают как индивидуальных доноров, так и коллективы предприятий и учреждений. Компоненты крови можно сдавать по понедельникам и пятницам с 8 до 10 час. в отделении подготовки крови Северокурземской региональной больницы. Дополнительную информацию можно получить лично в отделении подготовки крови или по тел. 636 32092. Предприятия, желающие сплотить коллектив и вместе сдать компоненты крови, призываются заранее подавать заявки в отделение подготовки крови по тел. 636 32092.

Каждый раз донор жертвует по 450 мл крови (ещё 30 мл используется для исследования образца). Такая потеря крови не опасна для здорового человека. Кровь берут только из вены на локтевом сгибе, вся процедура занимает около десяти минут.

Рекомендации для доноров:

  • перед сдачей крови следует отдохнуть;
  • сдавать кровь не рекомендуется после ночной смены, напряжённой работы или сильного эмоционального переживания;
  • желательно правильно питаться и употреблять много жидкости;
  • рекомендуется не употреблять жирную пищу в день сдачи крови, а также накануне;
  • перед процедурой нельзя употреблять алкоголь и курить;
  • нельзя сдавать кровь натощак;
  • не забывайте взять с собой удостоверение личности с фотографией (паспорт или идентификационную карту).

Благодарим всех доноров за отзывчивость и помощь окружающим!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: