Депутаты Вентспилсской краевой думы приняли решение 28 декабря прекратить работу детского дома Стикли. В этом году число воспитанников в учреждении сократилось, сейчас там живет 21 воспитанник, среди которых – 16 из Риги.

26 октября Вентспилсское краевое самоуправление получило сообщение от Департамента благосостояния Рижской думы о том, что 31 декабря, с окончанием прежнего договора о продолжительном оказании услуг социального ухода и социальной реабилитации для детей Рижского самоуправления департамент не планирует продолжать сотрудничество с детским домом Стикли. В декабре планируется прекратить оказание услуг одному воспитаннику из Вентспилсского самоуправления, а значит в конце декабря в учреждении останутся всего четыре воспитанника. Таким образом предоставление средства для обеспечения дальнейшей работы детдома нецелесообразно и экономически необоснованно.

Эти обстоятельства вынудили депутатов Вентспилсской краевой думы на внеочередном заседании принять решение закрыть детдом Стикли, своевременно об этом проинформировав 20 работников учреждения, из которых 16 сейчас работают и в школе-интернате Стикли.

Здание, в котором расположен детский дом, принадлежит самоуправлению, поэтому оно заинтересовано, чтобы в нем велась деятельность. По словам председателя краевой думы Айвара Муцениека, уже есть заинтересованность оказывать в этих помещениях услуги соцухода.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: