В баскетхолле Олимпийского центра Вентспилс прошли организованные городским обществом инвалидов спортивные игры для инвалидов и людей с нарушениями умственного развития.

В спортивных играх приняли участие много желающих: и члены Вентспилсского общества инвалидов, и воспитанники центра поддержки Цимдиньш, родители воспитанников и другие. Всего в мероприятии стартовало около 60 человек.

Участники стартовали в шести индивидуальных упражнениях, получив разные призы. На соревнованиях активно выступали и родители воспитанников Цимдиньша как в игре с мячом, так и в индивидуальных упражнениях. В игре воспитанники показали лучший результат, продемонстрировав полученные во время занятий навыки. Медалями наградили три лучшие команды. Впервые участники опробовали свои силы в шашках.

Призовые места в разных дисциплинах заняли Елена Коновалова, Ингрида Диебеле, Владимир Шулепов, Лендийс Лыков, Инесе Озола, Луция Аболиня, Рейнис Пединьш, Агия Шмидиня, Илья Доманов и многие другие – всего было завоевано 90 медалей и разные сладкие призы. Все участники получили и сувениры.

Участники соревнований остались довольны хорошей организацией соревнований, которую обеспечили работники ОЦ Вентспилс, возможностью поучаствовать в мероприятии, где можно было испытать свои навыки в разных дисциплинах, ощутить поддержку товарищей по команде, а также просто порадоваться и провести время вместе.

Общество инвалидов благодарит Вентспилсское самоуправление, спортшколу Спарс, воспитанников 11 и 12 классов 6-й средней школы, которые под руководством педагога Инары Штейнберги обеспечили судейство и динамичное проведение соревнований, руководство Олимпийского центр за предоставленный инвентарь и место для проведения соревнований.

Мероприятие было организовано при поддержке проекта ЕС Мероприятия для стимулирования здоровья местного общества и профилактики болезней в Вентспилсе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: