В конце ноября этого года уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составил 6,2% от экономически активного населения, что на 0,1 процентный пункт выше, чем месяц назад, сообщает Государственное агентство занятости (ГАЗ). 

В конце ноября в ГАЗ было зарегистрировано 57 455 безработных, что на 729 человек больше, чем месяцем ранее.

Самый низкий уровень зарегистрированной безработицы в конце ноября был в Рижском регионе - 4,1%, а самый высокий - в Латгале, 14,4%, где он увеличился на 0,2 процентных пункта.

В Земгале уровень зарегистрированной безработицы вырос на 0,2 процентных пункта до 5,8%. В остальных регионах уровень безработицы вырос на 0,1 процентный пункт, достигнув в Видземе 6,2%, в Курземе 7%.

По данным ГАЗ, в Риге уровень зарегистрированной безработицы в конце ноября составлял 3,9% - столько же, как и в конце ноября.

В конце октября уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составлял 6,1% от экономически активного населения.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -1
    ' 10.12.2018, 13:27:16

    Я уверен, этот уровень сохранялся на протяжении всего времени. Просто человек не может постоянно стоять на бирже, он уходит и его как бы снимают со счетов. Побродя по кусочным заработкам, люди так или иначе, опять становятся на биржу, вот и кажется, будто бы безработных стало больше. Отчаявшиеся безработные это люди после сорока, они еще полны сил, а их никуда на работу не берут. Такова действительность.
    Поржал чуток, когда смотрел новости Евро-ньюс. Обсуждали бардак во Франции. Там один мужик плакал на камеру, жаловался, что зарплата совсем никчемная- 1700 Евросов в месяц, никак не прокормить семью на такие крохи! :-) Сразу вспомнились наши зарплаты, с учетом того, что у нас коммунальные и продукты по сравнению с ними, стоят дороже.
    А что тогда делать нам? По сравнению с французами, мы не живем вовсе! :-) И депресняк должен мучить практически каждую семью в Латвии, исключая чинуш налоговой и депутатов. :-)

  • -1
    Говард Хьюз 10.12.2018, 17:58:19

    Тоже мне открыли Америку! И так улыбок у прохожих на лицах никогда не увидишь, а еще если нет денег, совсем трагично.

  • 0
    Мармелад 10.12.2018, 23:16:00

    И как тут не пить?

  • 0
    Rаmiljevi4 11.12.2018, 22:43:03

    Зато у политиков стабильность.пост здал пост принял на 4 года.А потомв европарламент и главное ни хрена не надо уметь орать что это Россия виновата и всё.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: