В молодежном чемпионате Латвии по фрисби, который прошел в Огре, в конкуренции десяти команд после четырехлетней паузы победу одержали игроки 4-й средней школы.

В финале 4-я средняя сыграла с командой Вентспилсской 6-й средней школы и одержала победу со счетом 12:9. Обе финалистки сыграли и в групповом матче, в котором 4-я средняя сумела отыграть дефицит в два очка и победить со счетом 8:7. В полуфинале 6-я средняя нанесла первое поражение (9:6) стабильно игравшей Рижской 34-й средней школе, а 4-я средняя сделала невозможное, отыграв два очка в матче с Огренской 1-й средней, и победила со счетом 9:8. В бронзовом финале хозяева обыграли Рижскую 34-ю среднюю школу со счетом 12:8.

5-е и 6-е места на соревнованиях поделили Валмиерская средняя школа Виестура и Саласпилсская 1-я средняя школа, в то время как двумя позициями ниже расположились Инчукалнская основная школа и Агенскалнская государственная гимназия. На 9-м месте остался Валмиерский техникум, а 10-е место заняли воспитанники Вентспилсского техникума.

Поощрительный приз достался Валмиерской средней школе Виестура, а самыми результативными в турнире стали Юрис Миезитис (Огренская 1-я средняя школа) и Кристине Лаздане (Вентспилсская 4-я средняя школа), которая также получила приз самого ценного игрока.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: