Хоккеисты Вента 2002 одержали убедительную победу в матче Юниорской хоккейной лиги развития, на выезде разгромив команду Призма.

В первом периоде точные броски на счету Йорена Квеле-Квала и Ника Берзиньша, а во втором шайба в ворота соперников залетела четыре раза – по воротам точно пробил Элвис Кайминьш, Оскар Григулис, Эдгар Цгоев и Ралф Брасл. В середине последнего периода после бросков Даниела Колибина и Рихарда Жижневскиса счет увеличился до 8:0 в пользу Венты, однако одержать сухую победу все же не удалось. Вскоре после восьмой шайбы хоккеисты Призмы все же сумели забросить шайбу престижа и вентспилсчане одержали победу со счетом 8:1.

За шесть матчей хоккеисты Венты набрали 15 очков и делят первое место с Динабургом. Следующий матч команда проведет в воскресенье, на своей площадке с командой Земгале Юниорс.