Футболисты "Вентспилса" продолжают подготовку к очередному матчу. Уже в воскресенье, 7 октября, команда Деяна Вукичевича проведет важнейший матч в Лиепае - нас ждет очередное волнующее и интересное Курземское дерби. Будет битва, настоящая футбольная битва! Желто-синие готовятся в плановом режиме, и, пожалуй, в особенно хорошем настроении ведет подготовку 18-летний нападающий Раен Талберг.

ФК "Вентспилс" официально сообщает, что талантливый форвард продлил на пять лет соглашение с ФКВ. Поздравляем, Раен, и желаем уже в предстоящем дерби успеха и такой же игры, которая всех желто-синих восхитила 6 августа, когда именно великолепный решающий гол Талберга принес ФКВ победу в Лиепае в захватывающем кубковом дерби. Удачи, Раен!

Комментарий спортивного директора ФК Вентспилс Андрея БУТРИКА:

- Поздравляю Раена, он абсолютно точно заслужил продлить контракт и в очередной раз почувствовать и ощутить, что наш клуб ему доверяет, верит в него и не оставляет без внимания его усилия, упорство и качественную работу. Мы неоднократно говорили, что обязательно будем давать шансы нашим молодым футболистам, воспитанникам ФКВ Академии - главное, работайте, доказывайте, выполняйте требования тренерского штаба и руководства и будьте всегда готовы использовать представившуюся возможность. К Талбергу это в полной мере как раз и относится, и его пример - это великолепный пример всем остальным молодым ребятам. С первой тренировки этого года он, что называется, пашет изо всех сил, выполняет все, что от него требуют, полностью доверяет клубу, и вот результат. Прогресс нападающего очевиден для всех, и мы уверены, что Раен будет только прибавлять. Желаю ему удачи, веры в свои силы и ни в коем случае не останавливаться!

Комментарий нападающего ФК Вентспилс Раена ТАЛБЕРГА:

- Конечно, очень доволен, для меня это неожиданное и очень приятное событие. Большое спасибо руководству клуба и нашим тренерам за доверие и веру в меня. С первого дня в главной команде видел и понимал, что шанс будет, что молодым игрокам действительно доверяют по-настоящему - это придает дополнительных сил. Перед сезоном невероятно было поверить, что сыграю в высшей лиге, что забью "Лиепае" в четвертьфинале Кубка Латвии решающий гол, что в 17 лет сыграю в Лиге Европы против "Люфтетари" и тем более "Бордо". Но это случилось! Это незабываемо, это уникальный опыт, и за это я очень благодарен ФКВ, тренерам и, конечно, всем своим партнерам по команде. Буду делать все, чтобы и в дальнейшем быть полезным команде и побеждать вместе с ней!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: