Баскетболисты БК Вентспилс начали проверочный турнир в Лиепае с поражения литовской команде Нептунас. Второй матч подгруппы Вентспилс проведет в субботу.

Вентспилсчане уже в седьмой раз участвуют предсезонном контрольном турнире в Лиепае, правда, в этом году у него снова изменилось название: если раньше команды боролись за Кубок Лиепайского олимпийского центра или Лиепаяс папирс, то на сей раз турнир называется Wind Basket. В соревнованиях принимают участие шесть команд, которые поделены на две группы. На первом этапе соперниками вентспилсчан стали: третья сильнейшая команда Литвы прошлого сезона Нептунас и российская команды лиги ВТБ Парма, с которой наши уже встречались в конце августа.  

Во второй группе турнира Wind Basket сыграют лиепайчане, ВЭФ и команда лиги ВТБ Самара. До субботы будут проходить матчи подгрупп, а в воскресенье команды поборются за медали – самые сильные клубы турнира разыграют главный кубок, вторые номера – бронзу, а оставшиеся две команды определят обладателя 5-го места.

В матче против Нептунас наши потерпели поражение со счетом 62:80. Самую результативную игру с 16 очками показал Энтони Бин, 15 очков на счету Лауриса Блауса, а 12 – у Ингуса Яковича.

Календарь Wind Basket

7 сентября, пятница

  • 17:00 – группа B: Parma – BC Neptunas
  • 19:30 – группа A: VEF – Samara

8 сентября, суббота

  • 16:00 – группа B: Parma – Ventspils
  • 18:30 – группа A: Samara – Liepāja

9 сентября, воскресенье

  • 11:00 – матч за 5-6-е место в турнире (A3 – B3)
  • 13:15 – матч за 3-4-е место в турнире (A2 – B2)
  • 15:30 – матч за 1-2-е место в турнире (A1 – B1)

Прямая трансляция – на Sportacentrs.com.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: