Вентспилсское горсамоуправление уже долгое время работает над развитием инфраструктуры, чтобы город стал дружественным местом для семей с детьми. Поэтому всех жителей призывают до 17 октября проголосовать за Вентспилсское горсамоуправление, как Самое дружественное для семей самоуправление 2018.

Самоуправление успешно внедрило высказанные в программе Вентспилс – дружественный для малыша город пожелания жителей для улучшений в области инфраструктуры, образования, соцухода, отдыха и развлечений. Но надо отметить, что работа не завершена и самоуправление не планируется останавливаться на достигнутом. Вентспилсское горсамоуправление считает, что важную роль в создании крепкой основы для семьи играет город и окружающая среда.

Конкурс уже второй год организует Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (МООСРР) с целью выделить лучшие примеры и решения самоуправлений для улучшения жизни семей. Для этого разработан сайт, где все желающие могут ознакомиться с полной информацией о доступных в самоуправлениях возможностях, предложениях и поддержке для семей с детьми.

В первом туре конкурса поддержку самоуправлений для семей будет оценивать и комиссия на основании поданной самоуправлением информации, и жители Латвии, чье мнение будет учитываться в ходе выбора лауреатов.

До 17 октября все желающие могут оценить поддержку одного, двух или трех самоуправлений для семей в разных сферах. Чтобы подать свою оценку, нужно войти через учетную запись какой-либо из социальных сетей на сайте www.vietagimenei.lv/pasvaldibas/

Во второй тур конкурса – в ноябре, когда комиссия будет давать свою оценку на месте, пройдут три самоуправления с самым большим числом очков в каждой группе – самоуправления республиканских городов, краевые самоуправления центров развития регионального значения и остальные краевые самоуправления. Планируется, что лауреаты конкурса будут объявлены 12 декабря.

В прошлом году Вентспилс из всех участников конкурса был признан самоуправлением с самой дружественной для семьи инфраструктурой.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: