Чтобы создать приподнятое настроение у горожан и гостей, вентспилские садовницы продолжают украшать город осенними цветочными композициями, размещать пирамиды из осенних цветов и высаживать на цветочные клумбы хризантемы разных оттенков, вереск, капусту, цикламены по осенней погоде, для особого осеннего настроения.

 

На территории города будет размещено 11 пирамид из осенних цветов, которые составлены из хризантем различных цветовых оттенков – белых, желтых, оранжевых и бордо и гейхер. Цветочные пирамиды будут размещены в центре Парвенты на островке безопасности, на перекрестке улиц Кулдигас, Ганибу, Плата, у скульптуры «Корова света», на перекрестке проспекта Лиелайс  и улицы Бривибас, на Ратушной площади и др. местах города.

Городские насаждения – клумбы пополнятся яркими розовыми, красными, желтыми хризантемами, также бордо, вереском, декоративной капустой, цикламенами, всего около 2000 растений.

Городским садовницам и женщинам, занимающимся посадкой цветов, работы хватает и осенью – совсем скоро городские клумбы пополнятся новыми 131 505 луковицами луковичных растений, среди них более 75 тыс. Тюльпанов, более 15 тыс. нарциссов, 8 900 крокусов или шафранов, около  550 гиацинтов, 2 100 анемон и 15 000 м2 тюльпанных комбинаций, чтобы после долгой зимы, весной улицы города ожили в красках и с новой силой радовали горожан и гостей города.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: