В индивидуальном чемпионате Латвии по новусу прошел первый тур квалификационных игр, и успешно в нем стартовали три вентспилсских игрока.

В первом этапе стартовали почти 200 игроков, которых поделили на девять групп. Пять вентспилсчан играли в Лиепае, а в десятку лучших прошли трое. Победителем соревнований стал Арвид Рейнберг, Илмар Рагис занял 8-е место, а Эгил Озолиньш занял место среди семи игроков, которые поделили 8-14 места, в итоге финишировав на 10-м месте. Для Айгара Витолиньша и Мариса Рейнберга сезон индивидуального чемпионата завершился уже на этом этапе, дальше не прошли и сыгравшие в Талси Янис Дарзиньш и Дидзис Гриезе.

В эту субботу пройдет второй тур отборочных соревнований, из которого в 1/16 финала пройдут 15 лучших игроков из каждой группы. Они присоединятся к 45 игрокам, которые в ходе оценки результатов прошлого сезона были включены во вторую лигу. Среди вентспилсчан в ней Гунтис Шулмейстар, Владимир Русаков и Имант Чаклис. Стоит отметить, что женский чемпионат стартует 29 сентября.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: