С приближением нового учебного года в вентспилсских школах проходят методические дни и ежегодное августовское совещание педагогов, которое в этом году состоится 31 августа в Вентспилсском Доме творчества. С 10:00 каждый сможет следить за ходом совещания и в онлайн режиме на портале: www.ventspils.lv.

С 21 по 28 августа в вентспилсских школах проходили методические дни, во время которых педагоги с целью обмена опытом посетили другие городские школы, где они могли участвовать в занятиях, организованных учителями. Цель методических дней – знакомство с опытом педагогов, его популяризация, а также получение новых идей для развития сотрудничества между педагогами.

В пятницу, 31 августа, в 10:00 начнется ежегодное августовское совещание педагогов на тему «Школы как организации, которые учатся». Во время совещания учителя, организовавшие занятия, сделают обзор прошедших методических дней, поделятся идеями и наработками. Также будут обсуждены и обобщены результаты прошлого учебного года.

В свою очередь о вызовах нового 2018/2019 учебного года в своих выступлениях расскажут руководитель Вентспилсского Управления образования И. Тамане, председатель Вентспилсской городской думы Айвар Лембергс и депутат, председатель бюджетно-финансовой комиссии Сейма Я. Вуцанс, а также заместитель директора департамента профессионального образования и образования для взрослых Министерства образования и науки Б. Башкере.

Во время совещания будет также награждение – поздравление выпускника Вентспилсской 1-й государственной гимназии Артура Соколовского за 2-е место в международной олимпиаде по биологии и его учителя Ирины Иване.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: