Три дня на резервном футбольном поле Олимпийского центра Вентспилс проходил розыгрыш кубка Латвийской федерации футбола 8:8, в котором приняли участие лучшие команды Латвии возрастной группы У12.

В финальных соревнованиях приняли участие 12 команд, которые поделили на две подгруппы. В подгруппе А без поражений выступила ФШ Метта, лишь раз сыграв вничью с ЕФА Елгава (0:0). 2-е место в группе заняла ФК Лиепая/ЛФШ, на три очка отстав от рижан и на два обогнав Елгаву. А в группе Б первые четыре команды разделяли лишь два очка – конкурентов обошли Тукумс и ДФЦ Даугавпилс.

В матчи за медали прошли по две лучшие команды из каждой группы. Тукумс 2000/ТСШ и Метта взяли во второй этап по три очка. В первом матче рижане со счетом 1:1 сыграли с Даугавпилсом, Тукумс со счетом 5:1 обыграл Лиепаю. А в заключительном туре для победы Тукумса хватило ничьи 1:1 в матче против Метты, которая таким образом соревнования завершила на 2-м месте. Одержав победу над Даугавпилсом со счетом 3:0, 3-ю позицию заняла Лиепая/ЛФШ.

Юные футболисты ФА Вентспилс в первом этапе одержали три победы, обыграв и следующих чемпионов – Тукумс, а также дважды проиграли, пройдя тем самым в группу, которая в заключение турнира поборолась за 5-8-е места. В ней последовали две ничьи, что позволило команде Александра Жижманова финишировать на 7-м месте.

В составе вентспилсчан четыре гола на счету Раула Капуры, по одному у Райнера Петерсона, Рема Рага, Фрициса Циелава, Эдгара Эрнштейна и Ричарда Вайсюна.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: