Уже третий год проходит конкурс Вентспилсский ИТ-вызов для учащихся 1-12-х классов из Латвии, Литвы и Эстонии. Участников призывают демонстрировать свои навыки в творческом применении технологий.

Конкурс проходит в два этапа и начался 10 сентября с заочного тура, который продлится до 12 октября и во время которого предстоит выполнить отборочное задание.

Лучшие команды будут приглашены в Вентспилс, чтобы с 7 по 9 ноября посоревноваться в большом финале. Общий денежный призовой фонд с каждым годом растет и в этом году составляет почти 12 000 евро. Денежные призы получит вся команда, в т.ч. учитель. Записаться можно на www.ventspilsitc.com.

В заочном туре конкурса с 10 сентября по 12 октября школьникам предстоит самостоятельно выполнять разные задания. После оценки результатов будут выявлены финалисты, которых пригласят в очный тур конкурса. Для юных школьников (из группы А) он пройдет с 8 по 9 ноября. Для остальных же групп - с 7 по 9 ноября.

В первый день старшие школьники познакомятся друг с другом, сформируют международные команды и примут участие в разных мероприятиях, что позволит завести новые контакты и ознакомиться с Вентспилсом. Во второй день в конкурсе стартуют самые юные участники и все школьники померятся силами, выполняя финальные задания конкурса. А в завершение дня состоятся вечерние развлекательные мероприятия.

На третий, заключительный день конкурса, школьники отправятся в экскурсию по Вентспилсу и примут участие в церемонии награждения.

На конкурс можно записать команду в одну из четырех возрастных групп: A (1-3-е классы), B (4-6-е классы), C (7-9-е классы) и Д (10-12-е классы). В каждой команде стартуют три школьника и один учитель или консультант.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: