В новом учебном году у студентов факультета экономики и управления Вентспилсской высшей школы будет возможность получить новую стипендию от предприятия ООО Bucher Municipal.

Инициатор стипендии – выпускник Вентспилсской высшей школы, управляющий предприятием Bucher Municipal Микус Браканскис и декан факультета экономики и управления Лиене Реселе. 10 сентября, в 20 час. у фонтана Капельки состоится подписание договора о стипендии.

Ее цель – стимулировать студентов программы Управление бизнесом активно учиться, участвовать в исследовательской и общественной работе и помочь факультету подготовить студентов к рынку труда. Помимо стипендии будет обеспечено коучинг-обучение раз в месяц в период выплаты стипендии. Это обучение будет проходить в помещениях Bucher Municipal, где обладатель стипендии сможет сам выбрать, с руководителем какого отдела или работником он хочет встретиться и получить опыт и знания.

Студенты профессиональной бакалаврской программы Управление бизнесом, которые завершили, как минимум, один академический год в ВВШ, могут подать свои заявки на стипендию до 14 сентября, написав письмо, CV, выписку с оценками в ВВШ, а также описание своей общественной и организационной деятельности.

Комиссия будет оценивать документы претендентов и пригласит всех на открытую презентацию, где студенты смогут рассказать о себе и ответить на вопросы комиссии. Стипендия будет вручена одному студенту на три года. Ежемесячно он будет получать 150 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: