Угальский силач Оскар Мартужан одержал уверенную победу в популярных в Литве соревнованиях Savickas Classic, обойдя восьмерых конкурентов.

В этом году завершение чемпионата Латвии оказалось для Мартужана неудачным (ему пришлось смириться с 5-м местом), поэтому было понятно его желание проявить себя в соревнованиях, организуемых в честь известного литовского силача Жидрунаса Савицкаса. В проходившем в Паневежисе турнире также состязались бронзовый призёр чемпионата Латвии Дидзис Зариньш и силачи из Литвы и Финляндии. Соревнования проходили в шести дисциплинах.

С самого начала в лидеры вышел латвийский дуэт, в итоге отпраздновавший убедительную победу. Успешнее на сей раз оказался именно Оскар, набравший 39,5 очка, тем самым обогнав на два с половиной пункта Дидзиса, занявшего 2-е место. И третью ступень пьедестала почёта хозяева соревнований любезно отдали гостю – финну Ярно Кирселе, отставшему от Мартужана на 8,5 очка.

Жидрунас Савицкас является самым известным литовским силачом и одним из самых именитых атлетов мира. 43-летний спортсмен выступает на соревнованиях силачей с начала ХХI века и является единственным, кто побеждал в самых престижных и крупных турнирах. Например, он является четырёхкратным обладателем титула World Strongest Man и восьмикратным победителем Arnold Strongman Classic. Савицкасу также принадлежит ряд мировых рекордов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: