Вторую победу в Юниорской хоккейной лиге развития одержали хоккеисты Венты 2002, на сей раз на своей площадке в серии послематчевых буллитов обыграв команду Лиепайской школы спортивных игр.

Вентспилсчане новый сезон начали с двух матчей на выезде против ХШ Рига 2002, сначала потерпев поражение в дополнительное время 5:6, а затем взяв реванш – 5:2.

В матче с Лиепаей уже на 5-й минуте вентспилсского вратаря Алена Бергманиса обыграл Денис Катеринич (в прошлом году играл в Венте), а на 14-й минуте первого периода после передачи Мартиньша Фейфера по воротам точно пробил Ник Берзиньш. В середине второго периода лиепайчане за короткий отрезок отличились двумя нарушениями, чем немедленно воспользовались хозяева – Айгар Вилманис увеличил счет до 2:1 (передачи у Ансиса Брикайниса, Яниса Голубовича).

Такой счет держался почти до конца матча, когда возможностью сыграть в большинстве воспользовались гости. Вилманис получил замечание, и уже через минуту шайба полетела в ворота Венты – 2:2. Ни в основное время, ни в дополнительное счет не менялся, и судьбу игры решила серия послематчевых буллитов. Первые два броска у команд не принесли результата, зато с третьего раза точно по воротам пробил вентспилсчанин Эдгар Цгоев, а Бергманис отбил шайбу соперников. В итоге вентспилсчане победили со счетом 3:2.

За три матча на счету Венты шесть очков, что позволяет ей делить 1-3-е места.