В прошедшем в Лиепае проверочном турнире Wind Basketball 3-е место одержали баскетболисты БК Вентспилс, которые в бронзовом финале со счетом 94:83 обыграли своего принципиального соперника – ВЭФ.

Вентспилсчане начали турнир с поражения литовской команде Нептунас – 60:82, а во втором матче против российской Парма сумели отыграть дефицит в 10 очков и одержать победу – 76:68. Это означало, что в последний день Wind Basketball команде Роберта Штелмахера предстояло побороться за 3-е место, а несколькими часами позже выяснилось, что борьба станет принципиальной – против Вентспилса вышел ВЭФ.

Стоит отметить, что по разным причинам команды не смогли играть своими лучшими составами. Несмотря на это, вентспилсчане одержали победу со счетом 94:83, взяв кубок за 3-е место в турнире. Ингус Якович набрал 17 очков и сделал пять результативных передач, 16 очков у Мариса Гулбиса, дебютант Джонсон выделился 14 очками, а 13 очков и семь подборов у Энтони Бина.

В конце этой недели Вентспилс в Клайпеде стартует в розыгрыше кубка знаменитого литовского тренера Владаса Гарастаса, а цикл подготовительных матчей завершит у себя дома 22 и 23 сентября, когда у нас погостит клуб лиги ВТБ Енисей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: