Во время дней европейского культурного наследия все желающие смогут ознакомиться с Вентспилсским музучилищем и концертным залом на площади Лиелайс.

В пятницу, 14 сентября, в 16:30 новое здание музучилища и концертного зала будет открыто для посетителей, которые смогут оценить прогресс в строительстве здания и насладиться концертом воспитанников музучилища. Под руководством главного архитектора города Дайги Дзедоне и директора музучилища Андриса Григалиса все желающие смогут отправиться в экскурсию по первому этажу новостройки.

Дни европейского культурного наследия в Латвии пройдут в 23-й раз. Каждый год все европейские страны выбирают актуальную для себя тему в области культурного наследия и представляющие ее объекты, которые открываются для публичного посещения.

Строительство здания музучилища и концертного здания стартовало в феврале 2017 года. Работы выполняет Merks – Ostas celtnieks, стройпроект разработало представляемое архитектором Дэвидом Куком бюро Haascookzemmrich Studio 2050. Строительство планируется завершить в первой половине 2019 года, а к учебе воспитанники приступят в следующем учебном году.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: