Комиссия по развитию Вентспилсской гордумы признала самым подходящим названием для будущего Центра науки и инноваций Нео, о чем на своей пресс-конференции рассказал мэр Вентспилса Айвар Лемберг.

Мэр подчеркнул, что Нео может стать самым подходящим названием, однако еще предстоит провести опрос жителей, чтобы узнать их мнение.

По мнению Лемберга, нужно провести социологический опрос, ведь он точнее покажет, что думают вентспилсчане о предложенном названии.

Комиссия также рассматривала такие варианты, как Элементс, Винце, Эрудитс и Zoom. Слово Нео сочли самым подходящим, поскольку, как и древнегреческое имя, оно означает стремление к новому. А центр как раз будет ориентирован на образование и получение новых знаний, говорит Лемберг.

Напомним, что строительство Центра науки и инноваций, которое обойдется в неполные 20 млн евро, планируется начать в начале 2019 года. Расположится новое здание на ул. Рупниецибас, 2. Новый объект предоставит арендуемые помещения для поддержки и привлечения молодых предпринимателей и создания новых рабочих мест, а также центр образования по интересам, который по содержанию будет напоминать эстонский центр Аххаа.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: