И нынешней осенью предприятие Вентспилс силтумс участвует в мероприятиях Недели карьеры, чтобы школьники могли узнать о профессиях и учебных заведениях, где их можно освоить.

На протяжении всего учебного года школьникам предлагаются экскурсии, чтобы изучить процесс производства теплоэнергии в котельной, а также образовательную программу – мастерскую технического творчества Как тепло попадает в дом, чтобы способствовать интересу к техническим сферам.

Мастерская технического творчества основана в 2014 году в сотрудничестве с ООО Aspired. Это уникальный продукт, точно и детально показывающий и повествующий о том, как производится теплоэнергия, как тепло из котельной поступает потребителям и как образуется счёт за потреблённую теплоэнергию. В интерактивной программе сложный процесс производства отражается понятно и легко для восприятия, способствуя интересу молодёжи к эффективному производству и использованию энергии, а также сфере энергетики.

В творческой мастерской школьники получают не только теоретическую информацию, но и сами активно работают, применяя разные методы, инструменты и измерительные приборы, а также делают записи. В заключении занятия устраивается дискуссия и соревнования между группами участников, кто позволяет лучше понять и закрепить освоенные знания. Творческие мастерские предназначены для учащихся 7–9-х классов в группах до 15–20 человек. Продолжительность занятия составляет около 90 минут. Место проведения мастерской: в школе или в Парке высоких технологий, в помещениях ООО Aspired.

В этом году оплаченные ОООС Вентспилс силтумс творческие мастерские смогут посетить 200 школьников в период с 1 по 12 октября.

Чтобы записать группы школьников на мастерские технического творчества Как тепло попадает в дом, учителю следует отправить заявку по эл. почте ineta.gutmane@aspired.lv или позвонить по тел. 27172433.

Информация о приёме заявок и участии в творческой мастерской опубликована: http://www.aspired.lv/lv/activity/ka-siltums-nonak-lidz-manam-majam

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: