21 августа в Вентспилсском парке приключений состоится 1-й Латвийский фестиваль скандинавской ходьбы в Вентспилсе. Свое участие подтвердили 274 человека.

Из них 197 вентспилсчан, а также участники из Лиепаи, Риги, Талси, Салдуса, Айзпутес и др. городов. Самому старшему частнику 76 лет, а младшему – 6.

Свое участие в 1-м Латвийском фестивале северной ходьбы подтвердили и известные в Латвии люди, среди которых – лауреат Зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине, саночник Мартиньш Рубенис, продюсер Латвийского телевидения Расма Думпе, президент Латвийского союза ветеранов спорта Даумантс Знатнайс.


 

Председатель Вентспилсской гордумы Айварс Лембергс, который не только принимает участие в соревнованиях, но и обучает коллег навыкам северной ходьбы, доволен, что своим участием в спортивных мероприятиях подталкивает вентспилсчан приобщаться к активному образу жизни.

Те, кто еще хочет подать заявку на участие в фестивале, могут это сделать в день соревнований, а с 10.30 до 11.30 под руководством профессиональных инструкторов в Парке приключений можно будет освоить  основную технику северной ходьбы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: