В субботу, 28 августа, уже второй раз в Вентспилсе состоится праздник улицы Карлинес. В этом году мероприятие будет состоять из двух частей: с 12:00 до 16:30 и с 18:00 до 22:00.

Организаторы праздника улицы Карлинес приглашают оживить в памяти события и ощущения прошлых лет, а также намерены сподвигнуть жителей Вентспилса к осознанию уникальности исторического наследия нашего города.

Открытие праздника состоится в 12.00 на перекрестке улиц Карлинес и Васарницу, когда улица заиграет давно забытыми образами, звуками, красками и запахами. На протяжении всей улицы до улицы Лочу жители улицы Карлинес одарят радостью и весельем каждого – как жителей Остгалса, так и гостей.
 
Также как и когда-то гостей праздника порадует кинотеатр «Вента», а насладиться атмосферой старого времени пригласит ресторан «Балтика». Облачиться в старинное одеяние предложит фотоателье, будет предоставлена возможность и проверить свои силы в различных дисциплинах на ловкость, и здесь же на улице присоединиться к франтам  и принять участие в специальном показе мод улицы Карлинес. В газетном киоске можно будет купить праздничную газету с «самыми свежими» новостями.
 
Каждой приглашается принять участие в праздничных песнях, танцах и на дегустацию еды. Чувство общности создаст спевка с большим хором и полюбившимися в народе солистами из Вентспилса и не только.
 
И в этом году улица наполнится запахом копченой рыбы. Как большие, так и малые смогут купить что-нибудь вкусненькое на радость животу и красивенькое, что радует глаз, а также отведать бесплатные угощения.
 
Маленьких гостей праздник с играми, сладостями, песнями, угощениями, живностью и шутками встретит «Детский мир». Праздник завершится танцами с «Белыми медведями» под ритмы «Ретро-диско» латышских и зарубежных хитов 70–80-х годов.

Все даже нельзя передать словами, насколько весело и хорошо будет и в этом году! И поэтому каждый приглашается принять участие в подготовке праздника! Может быть, у кого-то есть швейная машинка, газеты, пластинки, кассеты и ленты, от которых уже давно хотелось избавиться? Смело привозите все это в Вентспилсский Дигитальный центр на ул.Акменю 3.

Жители улицы Карлинес в превеликой радостью примут эти вещи для организации праздника! Если сверток слишком велик, пожалуйста, звоните по телефону 28458018, и жители улицы Карлинес помогут доставить его в нужное место.

Без тебя праздник не удастся! Так что, собирайся и приходи, подготовим праздник вместе!
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: