Более 120 гонщиков из Латвии и Литвы, в т.ч. представительницы прекрасного пола, стартовали на соревнованиях открытия сезона.

Сезон ВМХ стартовал в Вентспилсе. В соревнованиях участвовали почти все лучшие латвийские гонщики, а также гости из Литвы. Впервые в истории трассы ВМХ старт был дан и в женском классе. На радость зрителям на соревнованиях выступил участник Олимпийских игр в Пекине Артурс Матисонс, который без сомнений был самым титулованным гонщиком среди всех участников.

Команда ВМХ спортшколы Спарс в общем зачете заняла 2-е место, уступив лишь гонщикам из Риги. В интервью с Вентас Балсс главный судья соревнований Янис Шкеперис рассказал, что очень доволен соревнованиями и большим числом участников. Очевидно, что вентспилсские гонщики прогрессировали, 2-е место в общем зачете – хороший результат. В элитном классе, в котором стартовал и Артурс Матисонс, победил наш Рихардс Вейде. Также хочется выделить выступления Матиса Приеде и Владимира Болтика, которые одержали триумф в своих возрастных группах.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: