1 мая в матче четвертого тура Высшей лиги ЛМТ ФК Вентспилс со счетом 1:0 (0:0) победил резекненскую Блазму. Гол забил Иван Шпаков.

Матч в Вентспилсе начался с равной борьбы. Правда, далее вентспилсчане постепенно переняли инициативу. На последних 15 минутах первого тайма у Ивана Шпакова было две хорошие возможности открыть счет, однако Вентспилс не воспользовался ими. В итоге первый тайм закончился ничьей – 0:0.

После перерыва вентспилсчане продолжили активно атаковать. Между тем Блазма пыталась отвечать контратаками, которые, правда, оказались недостаточно эффективными. Судьбу матча решил один точный удар, который на 71-й минуте реализовал Иван Шпаков. Больше голов в матче не было, и в итоге вентспилсчане одержали 4-ю победу в четырех матчах чемпионата.

В общем зачете чемпионата 12 очков на данный момент у Вентспилса, 10 – у Лиепайского металлурга, а 9 – у Сконто с одним матчем в резерве. Без очков пока остаются Яуниба и Елгава.

6 очков у Блазмы, 4 – у Даугавы, по 3 – у Транзита и Елгавы–ВВ, а 1 – у Олимпа/РФС.