Кандидат в президенты от «Объединенного списка» Улдис Пиленс сегодня в беседе с парламентской фракцией Союза зеленых и крестьян (СЗК) «подробно разъяснил» свои приоритеты — безопасность, экономическое и региональное развитие, заявил сегодня Пиленс журналистам после встречи.

По его словам, в разговоре наметилось общее мнение, что доли государственных предприятий критической инфраструктуры, таких как АО «Augstsprieguma tīkls» и АО «Sadales tīkls», не должны продаваться на бирже.

Кроме того, обсуждался вопрос деятельности вузов, а также вопросы других отраслей, отметил политик.

Глава фракции СЗК в Сейме Виктор Валайнис сказал после беседы, что «Объединенному списку» удалось выдвинуть на пост президента очень уважаемого кандидата, который произвел «положительное впечатление». По большинству вопросов в сфере безопасности, народного хозяйства и регионального развития взгляды СЗК и Пиленса совпадают, отметил политик СЗК.

Валайнис указал, что у СЗК еще впереди встречи с двумя другими кандидатами в президенты, а решение о том, как действовать на выборах, планируется принять в день голосования, то есть 31 мая.

Союз зеленых и крестьян (СЗК) не считает связанными вопросами президентские выборы и ситуацию в правительстве, заявил сегодня журналистам Виктор Валайнис.

Несмотря на различные спекуляции, Валайнис отрицает, что президентские выборы могут повлиять на формирование нынешнего правительства.

Он подчеркнул, что СЗК в текущих дискуссиях «твердо придерживается» разговора о президенте государства.

При этом обсуждается и дальнейшее сотрудничество. Сегодняшняя беседа с лидерами «Объединенного списка» — кандидатом в президенты Улдисом Пиленсом, председателем фракции Эдгаром Таварсом и спикером Сейма Эдвардом Смилтенсом — показала, что «Объединенный список» готов сотрудничать с СЗК по некоторым вопросам, независимо от исхода президентских выборов, отметил руководитель фракции СЗК.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: