С 15 мая по 15 сентября на вентспилсском пляже официально действует купальный сезон, поэтому к работе на пляже приступает Спасательная служба Вентспилсской полиции самоуправления. Время работы – ежедневно с 10 до 22 час.

Важно отметить, что в этом году исполняется 25 лет со дня создания Спасательной службы на Вентспилсском пляже, отмеченном Синим флагом. Посетители пляжа могут узнать спасателей по красной форме с надписью «Pludmales glābšanas dienests», а автомобили Спасательной службы – по зеленым флажкам с белым крестом.

Начальник муниципальной полиции Оярс Рудзитис: «Пребывание на пляже всегда требует особой бдительности, особенно летом, когда многие приходят на пляж, чтобы расслабиться. Призываю жителей и гостей города быть осторожными, беречь своих детей и близких и бережно относиться к природе. В этом году обновлено здание Спасательной службы, куда жители смогут обращаться за помощью спасателей или по другим вопросам».

Полиция самоуправления обращает внимание на то, что действуют обязательные правила Вентспилсского самоуправления «Правила использования и управления пляжем», которые определяют разделение зон для курящих и некурящих (можно отличить по размещенным знакам). Также на пляже, как и везде в городе, необходимо соблюдать общественный порядок и поддерживать чистоту.

Круглосуточные номера телефона дежурного отдела Полиции самоуправления: 636 80808, 28680808.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: