В понедельник, 22 мая, чествованием отличников завершился учебный год 2022/2023 кружка по технологиям Вентспилсского Дигитального центра, на котором торжественно поздравили самых старательных и активных членов кружка. Всего поздравили 123 школьника, которые получили Грамоты отличника, а также подарок и сладкий сюрприз.

На мероприятие были приглашены участники кружка по технологиям, которые в течение учебного года проявляли особое усердие и глубокий интерес к изучаемым темам, достигая тем самым более высоких результатов в учебном процессе. По итогам учебного года 2022/2023 отличились 123 участника: 53 % учащихся находились в группе 6-летнего возраста – 4-го классов, а 47 % отличников учились в группе 5-12-го классов. Были и школьники, которые несколько лет подряд получали Грамоты отличников. Восемь учеников отличились в двух категориях и получили по две грамоты за усердную и активную работу на занятиях.

Все отличники получили грамоты, а также подарочную карту Олимпийского центра, которая даст возможность учащимся опробовать новый родельбан или другое занятие.

С целью оценки прошедшего учебного года, а также получения рекомендаций для будущей работы был проведен опрос участников занятий. Школьники признаются, что получили ценные знания в процессе обучения, а также рекомендуют своим сверстникам посещать занятия.

В этом учебном году кружки впервые проводились в научном центре  VIZIUM, и были организованы в аудиториях научного центра, зоне Юных естествоиспытателей, выставочном зале и лаборатории. В этом году занятия посетили 770 школьников.

Также в этом году в качестве новинки были предложены онлайн-занятия. Всего в дистанционных кружках принимали участие более 120 школьников, 70 из них были из других городов Латвии: из Риги, Марупе, Мадоны, Валмиеры, Элеи, Адажи, Плявини, Саласпилса, Елгавы, Саулкрасты, Икшкиле, Балтинавы, Тукумса, Мерсрага, Екабпилса и др. Пять учащихся участвовали в группах из зарубежных стран – из Германии и Англии.

Также летом школьников ждут различные интересные мероприятия и приключения в летнем дневном лагере Вентспилсского научного центра VIZIUM для учащихся 1-6 классов «TehnoEKO». Подробная информация о лагере и регистрация ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: