В Новадниеки Салдусского края прошел розыгрыш Кубка Балтии по перетягиванию каната, в котором приняли участие спортивные клубы из Латвии и Литвы. Соревнования проводились в трех весовых категориях: до 420 кг (4 мужчины и 1 женщина), до 680 кг и MIX до 600 кг.

В весовой категории до 680 кг в финале команда "Велконис" убедительно победила литовскую команду "Ажуола", а в весовой категории до 600 кг, в которой наши впервые выступали в международной категории - четыре мужчины и четыре женщины, в финале обыграли литовскую команду "Кристалас". В весовой категории до 420 кг канатчики в очередной раз оказались сильнее "Ажуола", а вторая команда "Велкониса" в упорной борьбе заняла 3-е место.

Состав команды спортивного клуба "Велконис": Томс Энгелис, Айно Гошс, Марис Боже, Ингус Салминьш, Раймондс Олиньш, Каспарс Ешкинс, Ника Бенхена-Казакевича, Лелде Ешкина, Кристине Силниеце, Санта Фелдмане, Айгарс Остелис, Эдгарс Штейнбергс и Кристапс. Аншкенс. Тренер команды – Айнарс Забловскис.