С 22 по 28 мая в Вентспилсе проходит Неделя здоровья, цель которой – популяризировать здоровый образ жизни, вовлечь как можно больше людей в занятия спортом, здоровой и физической активностью.

24 мая в 18:00 в студии йоги «Намасте» на улице Кулдигас, 17 состоится открытое занятие йогой под руководством Даце Штейнхарде. Вентспилсская студия йоги «Намасте» практикует хатха-йогу по методу Айенгара, представляя собой учение о физической гармонии, достигаемой посредством физического воздействия и с помощью психологических средств. Во время занятий соблюдаются основные принципы метода Айенгара: точность, выравнивание, последовательность (от простого к сложному) и использование различных вспомогательных средств. Все это помогает гармонизировать наше тело, разум, эмоции.

24 мая в 18:00 в атлетическом зале спортивного холла «Парвента» физиотерапевт Лаура Чакле приглашает на занятие по лечебной гимнастике для укрепления глубоких мышц спины, улучшения гибкости, а также обучения релаксирующим позам. На тренировке Лаура не только проведет практические занятия, но и ответит на вопросы, например, о болях в коленных или тазобедренных суставах, реабилитации и улучшении функций. Просьба приносить свои гимнастические коврики, но, если таковых нет, они будут доступны на месте.

24 мая в 18:30, в связи с хорошими погодными условиями, занятие по пилатесу для начинающих с низкой интенсивностью под руководством Кристине Фогеле переносится из спортивного зала Парка водных приключений на террасу на крыше научного центра «Визиум». Просьба приносить свои коврики. (Записаться можно позвонив тренеру по тел. 26725729)

24 мая в 19:00 у центрального входа в Парк якорей состоится тренировка «Приходи заниматься северной ходьбой!». Все желающие приглашаются совершенствовать навыки ходьбы для здоровой и активной жизни, узнавать, пробовать, учиться, совершенствоваться и, возможно, развеять мифы о северной ходьбе. Интенсивность и физическая нагрузка занятия подойдет для всех возрастных групп. Участникам расскажут об экипировке, основных принципах безопасной ходьбы, о наиболее распространенных ошибках при ходьбе и их влиянии на здоровье. Занятие будет включать в себя обучения технике северной ходьбы, разминку, а также дистанцию. Самых активных участников ждут полезные сюрпризы. Тренировку проведет Айва Рупейка.

Мероприятия организованы в рамках проекта ЕС «Меры по укреплению местного здоровья и профилактике заболеваний в Вентспилсе»! Целью проекта является содействие изменению привычек общественного здравоохранения путем повышения доступности услуг по укреплению здоровья и профилактике заболеваний для населения. Деятельность проекта включает популяризацию физической активности, здорового питания, психического здоровья в обществе.

Вопросы по электронной почте: sporta.parvalde@ventspils.lv или по телефону 63624412, вся информация на www.ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Toljan 23.05.2023, 20:58:23

    Почему дамы в зале в нижнем белье? По городу в купальниках ходить нельзя , а в зеле разве можно?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: