В среду, 24 мая из Вентспилса в Украину отправится полностью экипированная машина скорой помощи, которую пожертвовала народная спасательная служба Норвегии.

В наш город машину доставил активный волонтёр Каспарс Ашневицс, который уже неоднократно доставлял в Украину грузы с гуманитарной помощью.

Машина скорой помощи прибыла в Вентспилс уже оснащённой необходимым оборудованием для проведения спасательных операций. Здесь она прошла технический осмотр и теперь готова отправиться в путь. Вентспилсчане пополнили оснащение большим запасом дезинфицирующих средств и огнетушителей, а также продуктами и сладостями.

Сегодня вечером – с 19.00 до 20.00 – машину скорой помощи и Каспара Ашневица можно встретить на автостоянке возле Вентспилсской высшей школы по ул. Инжениеру, 101.

Желающие могут передать в Украину подарки, непортящиеся продукты, сладости и т.д. Завтра Каспарс вместе со своим старшим братом отправятся в путь. За ними будет следовать автомашина, которая доставит их обратно домой. С Украины экипаж должен забрать раненного бойца, которому в Цесисе обещают бесплатно сделать протез ноги.

Пожелаем вентспилсчанам лёгкой дороги и удачи в пути!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: