Чтобы обогатить лето незабываемыми приключениями, новыми друзьями и ценными знаниями, Вентспилсский научный центр ВИЗИУМ приглашает всех любознательных школьников 1-6 классов принять участие в летнем дневном лагере «TehnoEko 2023», который не только предложит различные творческие и образовательные мероприятия, но и вместе с участниками лагеря отметит 1-летие ВИЗИУМ!

Цель лагеря – побудить школьников к содержательному проведению свободного времени, предлагая творческую и исследовательскую деятельность в технологических мастерских ВИЗИУМ, выставочном зале, лаборатории, а также в городской среде, совершенствуя знания детей в области STEM, побуждая к обучению и исследованию актуальных проблем окружающей природы и экологии. Этим летом 1-летие ВИЗИУМ будет отмечаться вместе с участниками лагеря, предлагая в конце каждой сессии тематическую вечеринку с различными активностями, творческими заданиями, танцами и соревнованиями!

Занятия будут организованы в 6 сессий, поэтому каждый может выбрать наиболее подходящее для себя время:

  •      1-я сессия: 03.07.- 07.07.
  •      2-я сессия: 10.07.- 14.07.
  •      3-я сессия: 17.07.-21.07.
  •      4-я сессия: 24.07.-28.07.
  •      5-я сессия: 31.07.- 04.08.
  •      6-я сессия: 07.08.-11.08.

Содержание занятий разное, поэтому, можно записываться на несколько занятий. Каждая сессия длится 5 рабочих дней, дети будут заниматься в лагере с 9:00 до 17.00.

Летний лагерь будет проходить в аудиториях, выставочном зале и лаборатории научного центра ВИЗИУМ, а также за его пределами. У детей будет возможность принять участие в мастерских по творческим технологиям, отправиться на экскурсию по различным культурным и природным объектам Вентспилса, встретиться с земессаргами, пограничниками или пожарными, а также пройдут физкультурные и познавательные занятия в вентспилсских парках и на пляже. В рамках каждой сессии для школьников запланирован один экскурсионный день, в течение которого дети отправятся экскурсию по одной из Курземских достопримечательностей, например, в мини-зоопарк, музеи или другие места.

Участникам лагеря будет предоставлен обед и перекус на свежем воздухе.

Стоимость участия в лагере составляет 190 евро за 1 занятие (5 рабочих дней). При регистрации 2-х детей в лагерь второй ребенок получает скидку 10% от стоимости участия. Заявку на участие в лагере можно подать, заполнив форму: www.adre.se/piesakiestehnoeko2023.

Оплатить участие в лагере можно в кассе научного центра ВИЗИУМ, либо, при необходимости, по безналичному расчету при оплате счета.

Более подробная информация доступна по тел. 28632351 или по электронной почте: guna.stepina@ventspils.lv. За день до занятия участникам будет отправлено электронное письмо с напоминанием.

Сообщаем, что во время публичных мероприятий, организованных Вентспилсским Дигитальным центром, может производиться фото- или видеосъемка, а также аудиовизуальная запись для обеспечения открытости информации и в иллюстративно-художественных целях, рекламе, маркетинге и интервью. Фото и видео могут быт размещены на домашней странице Вентспилсского Дигитального центра и Вентспилсского научного центра ВИЗИУМ, в социальных сетях, а также в печатных изданиях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: