Во вторник, 16 мая, в 18:00 в большом зале концертного зала «Латвия» Центр компетенций художественного образования «Вентспилсское музыкальное училище» приглашает всех желающих на концерт новых произведений.

Концерт обещает быть чрезвычайно красочным: можно будет услышать два струнных квартета, произведения для струнных инструментов и фортепиано, духовых инструментов и фортепиано, сольные песни, органную сюиту, произведения для различных солирующих инструментов, и дополнят его опусы для различных оригинальных камерных ансамблевых композиций.

Авторы композиций Паула Мазистаба, Саманта Станкус, Клавс Беркс, Ралфс Калниньш и Ребека Костанда учатся композиции у Андриса Дзенитиса, признанного в Латвии и мире композитора, лауреата Латвийской Большой музыкальной премии.

Эндиа Ауна, Элина Берзиня, Кате Элза Фреймане, Аланс Спирандс, Эдгарс Заурс - у не менее популярного и удостоенного наград композитора Рихарда Дубры.

Программу будут вести Паула Мазистаба и Саманта Станкус, воспитанницы 1-го курса факультета истории и теории музыки, и их учитель и вдохновитель – Иева Розенбаха, одна из ведущих музыковедов Латвии.

Вход на концерт бесплатный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: