7 мая в 19:14 Вентспилсская Полиция самоуправления получила информацию о том, что на Вентспилсской автостанции мужчина стрелял в людей из предмета, похожего на пистолет.

Оперативно среагировав и прибыв на место, сотрудники Вентспилсской Полиции самоуправления задержали человека с предметом в руках, похожим на огнестрельное оружие.

Виновный пытался скрыться от сотрудников полиции. В результате выстрела было разбито стекло на автостанции, пострадавших нет. Задержанный был передан Государственной полиции.

Мадара Шершнёва, старший специалист отдела по связям с общественностью Государственной полиции Курземского региона по административным вопросам, сообщает, что в отношении мужчины в Государственной полиции возбуждено два уголовных дела – за хулиганство, если оно связано с повреждением имущества и если совершено с применением оружия, а также за изготовление, ремонт, приобретение, хранение, ношение, перевозку, передачу огнестрельного оружия, составной части огнестрельного оружия, или реализацию боеприпасов к огнестрельному, высокоэнергетическому пневматическому оружию, взрывному или детонирующему устройству без соответствующего разрешения. 

Причины действий мужчины 1975 года рождения пока выясняют в Госполиции. 

Наиболее строгое наказание за такое преступление – лишение свободы на срок до пяти лет.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: