30 мая парламентская фракция Союза зеленых и крестьян (СЗК) встретится с кандидатом на пост президента от "Нового Единства", министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем.

Как сообщила представитель СЗК Даце Карклиня, встреча с Ринкевичем состоится 30 мая в 8:30 в помещении фракции СЗК в Сейме.

Фракция СЗК уже встречалась с выдвинутым "Объединенным списком" кандидатом Улдисом Пиленсом, а на следующей неделе, 24 мая, запланирована встреча с кандидатом от "Прогрессивных" Элиной Пинто.

Руководитель фракции СЗК в Сейме Виктор Валайнис подчеркивает, что депутаты очень ответственно относятся к процессу избрания президента и что партийному блоку особенно важно ознакомиться с позицией кандидатов.

"Мы хотим, чтобы президент работал на благо всего народа. Крайне важна способность президента добиться улучшения работы правительства и требовать от исполнительной власти ответственности в проведении необходимых реформ", - подчеркивает Валайнис, отмечая, что следующий президент должен должен стать импульсом, который поможет Латвии выйти из нынешнего застоя.

Депутаты СЗК примут решение о наиболее подходящем кандидате на должность президента после общения со всеми тремя кандидатами.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: