Вентспилсское самоуправление, поддерживая детей из бедных или малообеспеченных домохозяйств, отныне будет оказывать дополнительную финансовую поддержку, увеличив пособие для выпускников 9-х и 12-х классов.

Размер пособия составит 50,00 евро. Выпускники в возрасте до 20 лет (включительно) могут получать указанное пособие при условии, что выпускник не работает, за исключением случаев трудоустройства в период летних каникул Государственного агентства занятости.

В свою очередь пособие для детей-сирот – выпускников 9-х и 12-х классов из бедных и малообеспеченных домохозяйств и сирот, которым присвоен статус бедных или малообеспеченных домохозяйств, отныне будет составлять 200,00 евро. Получить его можно до достижения 24 лет (включительно).

Более подробную информацию о возможностях социальной поддержки и других новостях вентспилсчане могут получить в Вентспилсской Социальной службе, ул. Райня, 10, тел. 63601210 или Парвентском филиале Вентспилсской Социальной службы, ул. Талсу, 39, тел. 63663001, а также на сайте самоуправления https://www.ventspils.lv, сайте Вентспилсской Социальной службы https://labklajiba.ventspils.lv/ и на странице в Facebook.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: